Купить Китайский Планшет на Windows


Дизайн
Chuwi Vi8 Plus* — обычный добротный планшет со стальными полосками справа и слева и кнопкой Windows по центру. При этом к качеству сборки претензий нет вовсе — ни люфтов, ни скрипов. Кажется, будто сделано на века. Но посмотрим, сколько он проживёт при активном использовании моей двухлетней дочуркой.Из плюсов — наличие порта micro HDMI в верхнем торце планшета, рядом с портом USB Type-С и входом для наушников. Вообще странно было увидеть в бюджетном устройстве Type-C вместо стандартного micro USB, да проводов таких лишних дома не было.
С правого торца планшета (или сверху, когда он размещён в обложке с клавиатурой) — кнопка включения, качелька громкости и чуть ниже — порт для карточки micro SD. В самом планшете памяти eMMC на 32 ГБ, поэтому порт, поддерживающий карточку на 64 ГБ, очень кстати.
Производитель отлично продумал дизайн задней крышки планшета — она пластиковая и имеет рисунок, на котором не будут заметны никакие царапины. И она немаркая, если речь о чёрном цвете.
Планшет оснащён двумя камерами по 2 Мп.
В любом случае, советую при покупке планшета, который сейчас стоит $88, 46 по акции, приобрести чехол с клавиатурой. Клавиатура заряжается с помощью microUSB, назвать её очень удобной нельзя — но это с непривычки и из-за размера. Поиграть в какой-нибудь Bioshock вполне реально. Сама обложка выглядит добротно, магниты сильные — клавиатура просто так не отвалится.
Железо
Технические характеристикиОперационная система: Windows 10
Процессор: 4 ядра, Intel Cherry Trail, 1, 84 ГГц
Графический процессор: Intel HD Graphics 500 МГц
RAM: 2 ГБ
ROM: eMMC 32 ГБ
Карты памяти: microSD до 64 ГБ
Экран: 8", IPS, 1280х800
Аккумулятор: 4000 мАч
Камеры: 2 МП
Связь: Wi-Fi, Bluetooth 4.0
Порты: USB Type-C, micro HDMI
Я не ждал чего-то особенного от планшета дешевле сотни долларов.

Планшет построен на базе четырёхъядерного процессора Intel Cherry Trail X5 Z8300 с частотой 1.84GHz. Этот процессор заточен на работу с не более чем 2 ГБ оперативной памяти. За графику отвечает мобильный графический ускоритель Intel HD Graphics, поддерживающий DirectX 12.
Экран — IPS с разрешением 1280 на 800 пикселей. Дома всё видно отлично, а на улице не пробовал — всё-таки не лето.
Планшет поддерживает Bluetooth 4.0. Он имеет выход HDMI V1.4, поддерживающий HD-видео 1080P. Для зарядки и передачи данных использует USB Type-C.





