Китай Купить


Цены в Китае: сколько все стоит в Поднебесной
Январь 6, 2021 – 19:35
Фото спальни Китая Алекса

цены на жилье в китаеСколько стоит жить в Китае и путешествовать по нему: приводим в пример цены на аренду жилья, транспорт и питание, актуальные на 2016 год.

Китай - огромная страна, и, само собой, цены на проживание и питание в ней различаются в зависимости от региона. Кроме того, на цены сильно влияет и посещаемость отдельных городов туристами. Для тех, кто интересуется посещением Китайской Народной Республики, мы приводим средние цены в Китае на проживание и питание - это поможет вам приблизительно подсчитать, сколько денег уйдет на жизнь в Китае.

Курс валют:

  • 1 доллар США ≈ 6, 12 китайских юаней.
  • 1 китайский юань ≈ 10, 6 российских рублей.

Цены актуальны на начало 2016 года.

Читайте инструкцию, как доехать в Китай через Казахстан (полезная информация для тех, кому так ближе, удобнее и дешевле добраться до Поднебесной) и как получить визу в Китай. Возможно, вам будет также интересно прочесть про цены во Вьетнаме.

Цены на аренду жилья и отели в Китае

(photo © Zero Style / flickr.com)

цены на еду в китаеВ Санье, курортном городе на острове Хайнань, также широкий выбор вариантов как отелей, так и квартир. На курорте отели искать лучше всего на - там находятся неплохие варианты всего от 140 юаней в сутки (23$) за стандартный двухместный номер! А апартаменты стоят всего от 20$. Только бронируйте заранее - отели быстро разбирают, так как Санья - популярный китайский курорт.

В Гуанчжоу и Шеньжене на Roomguru можно найти дешевые номера на двоих за 90 юаней (15$) в сутки в центре города и от 79 юаней (13$) за пределами центра. Стоимость апартаментов - от 20$ и больше.

Цены на продукты в Китае

Практически как и везде, здесь действует правило: покупайте продукты на рынках - там и дешевле, и качественнее (если умеете торговаться). Также это удобно в том случае, если у вас есть возможность готовить самостоятельно.

Рассмотрим, сколько стоят продукты питания в Китае. Вот примерные цены в китайских супермаркетах на еду:

  • фрукты - от 5 до 20 юаней за кг (0, 8-3, 2$);
  • рис - 2, 5 юаня за кг (0, 4$);
  • картофель - 3 юаня за кг (0, 5$);
  • помидоры - 5 юаней за кг (0, 8$);
  • сок 1 л - 14, 5 юаней (2, 4$);
  • вода 1, 5 л - 2 юаня (0, 3$);
  • хлеб - 9 юаней (1, 5$);
  • креветки - от 10 до 50 юаней за кг в зависимости от размера (1, 6-8$);
  • мясо - 20 - 25 юаней за кг (3, 2-4$);
  • яйца - до 12 юаней за 12 шт (2$).
Source: make-trip.ru
Вас может заинтересовать
ЧТО МОЖНО КУПИТЬ В КИТАЕ ЗА 1 ДОЛЛАР? №2
ЧТО МОЖНО КУПИТЬ В КИТАЕ ЗА 1 ДОЛЛАР? №2
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН КИТАЙ. Купить в интернет магазине
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН КИТАЙ. Купить в интернет магазине
Китай Гонит! №81: Купить, чтобы купить?
Китай Гонит! №81: Купить, чтобы купить?
Китай купит у России новейшие истребители Су-35
Китай купит у России новейшие истребители Су-35
Похожие публикации